среда, 28 декабря 2016 г.

Открытки от Деда Мороза и Снегурочки

Доброе утро! Сегодняшним постом хочу поблагодарить Настю Солнечную за маленькое новогоднее чудо для моих дочек!

Однажды я пошла по делам, а Маруся и Настена остались с папой. Когда я возвращалась домой, по дороге встретила Снеговика-почтовика, он спросил меня: "Мама Маши и Насти Поповых? Дедушка Мороз со Снегурочкой попросили вам передать" И вручил мне конверт. Дома мы открыли конвертик, а там - открытки с самыми лучшими пожеланиями!!


Маша теперь каждый день трогает "замороженные" вербочки на своей открытке и "пимкает" помпончики со словами: "Какая мне красивая Снегурочка открытку прислала!" И просит прочитать: "Сначала про меня, а потом про Настю". 



Мы начинаем читать Машину открытку, а когда приступаем к Настиной и доходим до слов деда Мороза "...мои помощники Ульяна и Илья...", Маруся непременно вставляет фразу: "Мама, Ульяна и Илья - это такие пингвины, а может, снеговики. Они же деду Морозу помогают". Я ребенка не разубеждаю :)))

Вот и сейчас, пишу пост, а дети еще спят. Но я знаю, что, когда Маша проснется и ее взгляд упадет на стоящую на полочке открытку, она непременно попросит: "Мама, прочитай про меня, а потом про Настю".

Спасибо всем причастным за такой волшебный новогодний проект!! В следующем году обязательно снова поучаствую!!!


среда, 7 декабря 2016 г.

Дед Мороз я сама

Здравствуйте ВСЕ! Если кто-то еще остался :))) На самом деле скраплю я много, и даже фотографирую, просто не успеваю все обработать и выложить в блогер. Поэтому мой инстаграм живее моего блога =)

Но этот пост я просто обязана срочно написать, еле выкроила время: Маруся в сад не ходит из-за болезни, и дети вдвоем мне дают жАру дома...На самом деле пост надо было написать еще в понедельник, но только сегодня обе уснули одновременно.

Спешу сказать, что в этом году я решила почувствовать себя Снегурочкой, и записалась в проект по обмену новогодними чудесами. Мне выпало радовать сразу троих детишек. Решила каждому оставить персональное поздравление, а значит, сделать три открытки. К каждой добавила немного вкусняшек и запаковала по отдельности, запечатав пакеты новогодними наклейками. Смотрим открытки?

Первая - мальчику 9 лет. Для него - винтажная история о "Маленькой елочке холодно зимой". Впервые делала открытку для мальчика, надеюсь, получилось. Главное ее украшение - снег и глиттер, "заснежила" даже шапки на героях:



Вторая открытка для его сестры 9-ти лет. Для нее - история о зимних забавах и нарядных птичках:



Третьим в моем списке был годовалый малыш. Как сделать такую открытку, чтобы ему понравилось? Долго ломала голову, в поисках вдохновения стала смотреть работы уже отчитавшихся Снегурочек. И у Юли увидела идею сделать малышу шейкер-подвеску. Надеюсь,она меня простит за это заимствование. Шейкер сделала в виде звездочки, на прозрачной пленке с матовым эффектом отпечатала стазоном новогоднего эльфика. Пусть для малыша тоже будет своя зимняя история :) Эх, не догадалась обратную сторону звезды снять! Там тоже немного сказочности: бумага с принтом в виде отблеска елочных шаров и фразой-мотиватором. Поскольку письменами своими портить обратную сторону мне не хотелось, к звезде приделала ярлычок с пожеланиями от Деда Мороза.




Все отправила пятого декабря, вот чек с трекинговым номером. 


Всем новогоднего настроения!!!

Банер проекта: